COUPE DE FRANCE

Page 6 sur 6 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6

Aller en bas

Re: COUPE DE FRANCE

Message  67120 le Dim 14 Oct - 19:59

Quatre surprises au 5e  tour de la Coupe de France en Alsace
17 équipes alsaciennes ont gagné leur billet pour le 6e  tour de la Coupe de France. Les surprises ont été l’œuvre de Weitbruch (D2) ainsi que d’un trio du R3 : Drusenheim, Rossfeld et le Racing HW 96.

En battant Bischoffsheim (2-1 après prolongations), Weitbruch (D2) signe l’une des quatre surprises de ce 5e  tour de la Coupe de France.
L’équipe de Frédéric Ghenzi devient ainsi le Petit Poucet alsacien de l’épreuve puisque Village-Neuf (D3) a été éliminé par Munster (R3).
Les autres surprises se sont produites à Drusenheim (R3) qui a sorti Soultz/Forêts (R2) 4-1, à Rossfeld (R3) qui a vaincu Hangenthal (R1) 2-0 et au Racing HW 96 (R3) qui est venu à bout de Molsheim/Ernolsheim (R2) 0-0 puis 4-3 aux tirs au but.
Les équipes du N2 sont passées avec fracas pour le FR Haguenau (victoire 9-0 à Duttlenheim) et timidement pour le Sporting Schiltigheim (victoire 1-0 à Burnhaupt-le-Haut).
Du côté de la N3, le dimanche a été fructueux pour St-Louis/Neuweg et Biesheim : les Ludoviciens se sont imposés 5-1 à Habsheim (R3) alors que Biesheim a souffert mais s’est qualifié à Golbey (R2) : 2-2 après prolongations puis 4-1 aux tirs au but.
Le 6e tour de la Coupe de France se disputera les 27 et 28 octobre.

Le tirage au sort des rencontres sera fait ce mercredi 17 octobre à 19h à Uckange

Résultats du 5e  tour

Burnhaupt/H. (R2) - Schiltigheim (N2) 0-1
Duttlenheim (R3) - FR Haguenau (N3) 0-9
Golbey (R2) - Biesheim (N3)
2-2 a.p. (1-4 tab)
Habsheim (R3) - St-Louis/Neuw. (N3) 1-5
FAIG (R1) - Nousseviller (R2) 4-1 a.p.
Hoerdt (R3) - Obermodern (R1) 0-1
Reipertswiller (R1) - Schirrhein (R1)
1-1 (4-1 tab)
Rossfeld (R3) - Hagenthal (R1) 2-0
Hombourg/H. (R3) - Sol. Bischheim (R1) 1-3
Drusenheim (R3) - Soultz/Kutzen. (R2) 4-1
Duppigheim (D1) - Ol. Strasbourg (R2) 2-4
AGIIR Florival (R2) - St-Dié Kell. (R3) 1-2
Racing HW96 (R3) - Molsheim/E. (R2)
0-0 (4-3 tab)
Vagney (R2) - Blotzheim (R2) 1-0
Still (R2) - Real Mulhouse (R3) 3-2 a.p.
Stiring/Wen. (D2) - Betschdorf (R3) 1-2
Weitbruch (D2) - Bischoffsheim (R3) 2-1 a.p.
Village-Neuf (D3) - Munster (R3) 2-3
Port. Sélestat (D1) - Fessenheim (R3) 1-2

dna
67120
67120
d'r Kàpallmaischter
d'r Kàpallmaischter

Messages : 5070
Date d'inscription : 24/09/2009
Age : 72
Localisation : la région de Molsheim

Revenir en haut Aller en bas

Re: COUPE DE FRANCE

Message  67120 le Lun 29 Oct - 5:57

Football

Coupe de France

6e tour

Still (R2) - Reipertswiller (R1) 0-2
Fessenheim (R3) - Thaon (N3) 1-2
Soleil Bischheim (R1) - Biesheim (N3) 1-2
Munster (R3) - Schiltigheim (N2) 0-5
Obermodern (R1) - FR Haguenau (N2) 1-3
Drusenheim (R3) - St-Louis/N. (N3) 1-3 a.p.
Betschdorf (R3) - Rossfeld (R3) 0-1
Vagney (R2) - FAIG (R1) 2-3
Ol. Strasbourg (R2) - Racing HW 96 (R3) 4-0
Weitbruch (D2) - Raon-L’Étape (N3) 0-4
67120
67120
d'r Kàpallmaischter
d'r Kàpallmaischter

Messages : 5070
Date d'inscription : 24/09/2009
Age : 72
Localisation : la région de Molsheim

Revenir en haut Aller en bas

Re: COUPE DE FRANCE

Message  67120 le Lun 19 Nov - 14:49

Coupe de france
7e  tour

FR Haguenau (N2) – FC Sochaux (L2) 3-4 ap
Avize (R2) - SC Schiltigheim (N2) 0-1
FC Annecy (N2) - Nancy (L2) 0-1
Compiègne (R1) - Troyes (L2) 0-2
FC Chauray (N3) - Niort (L2) 0-2
AG Caennaise (R1) - Orléans (L2) 0-2
AS Camaches (R1) - Le Havre (L2) 1-7
Fontenay (N3) - Châteauroux (L2) 2-3
Alès (N3) - AC Ajaccio (L2) 2-0
Angoulême (N3) - Auxerre (L2) 1-0
AS Beaune (R2) - Grenoble (L2) 0-3
Nogent-sur-Oise (R1) - Lens (L2) 0-2
Canet Roussillon (N3) - Béziers (L2) 1-2
Gueugnon (N3) - Clermont (L2) 1-3 a.p.
Redon (N3) - Brest (L2) 1-4
FAIG (R1) - Saint-Avold (R1) 3-0
Heillecourt (R2) - St-Louis/Neuweg (N3) 0-3
Rossfeld (R3) - Biesheim (N3) 0-2
Ol. Strasbourg (R2) - Reipertswiller (R1) 4-1
Iris Croix (N2) - Paris FC (L2) 1-0
Valenciennes (L2) - Dunkerque (N1) 3-1
Beaune (R2) - Grenoble (L2)
Auch (R1) - Gazélec Ajaccio (L2) 0-1 ap
Sarreguemines (N3) - FC Metz (L2) 1-1 ap (1-4 t)ab
Avenir Foot Lozère (N3) - Red Star (L2) 2-3
US Saint-Malo (N2) - Lorient (L2) 1-0

.
67120
67120
d'r Kàpallmaischter
d'r Kàpallmaischter

Messages : 5070
Date d'inscription : 24/09/2009
Age : 72
Localisation : la région de Molsheim

Revenir en haut Aller en bas

Re: COUPE DE FRANCE

Message  67120 le Mar 20 Nov - 20:21

Le tirage au sort intégral du 8e tour de la Coupe de France
Outre-Mer :

Aiglon du Lamentin (Martinique) - Sainte-Geneviève Sports (4)

Groupe A :
Viry Châtillon ES (6) - Angoulême Charente FC (5)
USSA Vertou (5) - Bergerac Périgord FC (4)
FC Challans (5) - Chamois Niortais (2)
La Berrichonne de Châteauroux (2) - Pau FC (3)
Vendée Poiré Football (7) - Vendée Les Herbiers Football (4)
FC Sète 34 (4) - Rodez AF (3)
Noisy Le Grand FC (6) - US Lège Cap-Ferret (5)

Groupe B :
FC Côte Bleue (5) - Lyon Duchère AS (3)
Canet Roussillon FC (5) - Etoile Fréjus St-Raphaël FC (4)
Hyères FC (4) - Grenoble (2)
US Annecy Le Vieux (7) - ASF Andrézieux (4)
Stade Beaucairois 30 (5) - GFC Ajaccio (2)
Entente Crest Aouste (8) - Le Puy Foot Auvergne 43 (4)
Olympique Alès (5) - Marignane Gignac FC (3)

Groupe C :
US Boulogne-sur-Mer (3) - Iris Club de Croix Football (4)
CS Avion (6) - Red Star FC (2)
FC Versailles (5) - RC Lens (2)
Entente Sannois Saint-Gratien (3) - CS Sedan Ardennes (4)
AS Pays Neslois (6) - US Gravelines (6)
SC Bastia (5) - US Saint-Omer (6)
CMS Oissel (4) - FC Metz (2)
AS Prix-les-Mézières (6) - Olympique Saint-Quentin (5)

Groupe D :
Vannes OC (4) - Stade Brestois 29 (2)
AS Villers-Houlgate (8) - Le Havre AC (2)
ESC Longueau (7) - Lannion FC (5)
AS Vitré (4) - US Montagnarde (5)
Stade Pontivyen (5) - US Avranches (3)
Grand-Quevilly FC (6) - GSI Pontivy (5)
US Concarneau (3) - US Saint-Malo (4)

Groupe E :
RC des Sportifs Chapelains (6) - FC Aurillac (5)
US Créteil (4) - FC Limonest (5)
FC Chamalières (5) - FC Villefranche (3)
US Cheminot de Paray Foot (6) - US Orléans (2)
AF Bobigny (4) - Clermont Foot (2)
US Charitoise (5) - Bourges Foot (5)
Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC (4) - ESTAC Troyes (2)

Groupe F :
Besançon Football (5) - Tours FC (3)
Saint-Louis Neuweg Football (5) - AS Nancy-Lorraine (2)
SC Schiltigheim (4) - ASC Biesheim (5)
FA Illkirch (6) - FC Sochaux (2)
ES Thaonnaise (5) - Valenciennes FC (2)
Olympique Strasbourg (7) - SAS Epinal Football (4)
US Raon-L’Etape (5) - US Lusitanos Saint-Maur (4)


.
67120
67120
d'r Kàpallmaischter
d'r Kàpallmaischter

Messages : 5070
Date d'inscription : 24/09/2009
Age : 72
Localisation : la région de Molsheim

Revenir en haut Aller en bas

Re: COUPE DE FRANCE

Message  67120 le Mar 8 Jan - 13:01

Coupe de France
Vendredi 04 janvier 2019

          Nantes4 - 1Châteauroux    
     Grenoble Foot 38 Reporté Strasbourg  


Samedi le 5/01/2019
 Croix
' (National 2 Groupe D)
57' Carvalho
86' Mihoubi de la tete
90' Habbas
2 - 0 Raon L Etape
' (National 3 Grand Est)
56' Bah
 
 Bastia SC
' (National 3 Corse - Mediterranee)
39' Moretti
90+5' Poggi
' Salis 1-1
' Coulibaly 2-2
' Guibert 3-3
' Mesbah 4-4
' Santelli, c'est arrêté !
' Bocognano qualifie Bastia 5-4 !
2 - 2
5 tab 4
Concarneau
' (National)
21' Toupin
48' Gégousse
' Le Joncour 0-1
' Gégousse 1-2
' Fleury 2-3
' Lagadec 3-4
' Guillou... c'est arrêté, balle de match Sporting !
' Martin sort encore une tentative, celle de Salem !
 
 Tours
' (National)
47' Boupendza d'un lob de 40 mètres
1 - 2 Les Herbiers
' (National 2 Groupe B)
6' Pouye d'un geste acrobatique remarquable
52' Pouye
Marignane Gignac
' (National)
30' Exclusion sévère de Julien Benhaim
62' Barka
' Civet 1-0
' Assoumin 2-0
' Parpeix marque, Marignane est qualifié 3-0 !
1 - 1
3 tab 0
Clermont
' (Ligue 2)
45' Honorat
' Pereira Lage c'est repoussé 0-0
' Andriatsima manque à son tour !
' Zaccarelli en feu, N'Simba manque !
 
Viry Chatillon
' (R1 Paris Ile de France Poule B)
51' Sakho
1 - 0 Angers
' (Ligue 1)
 Bergerac
' (National 2 Groupe B)
17' Bisson
27' Belbachir
2 - 1 Niort
' (Ligue 2)
15' Grich
19' BUT de Grich refusé pour hors-jeu
72' Grich
76' Conte
76' Coach Faure est exclu à son tour par Monsieur Varela
 
Pontivy Stade
' (National 3 Bretagne)
6' Marec
55' Le Sauce sp
2 - 4 Guingamp
' (Ligue 1)
15' Ngbakoto
18' Roux de la tete
64' Thuram
68' Thuram de la tete
 Pontivy Stade
' (National 3 Bretagne)
6' Marec
55' Le Sauce sp
2 - 4 Guingamp
' (Ligue 1)
15' Ngbakoto
18' Roux de la tete
64' Thuram
68' Thuram de la tete
  
 Amiens SC
' (Ligue 1)
49' Timite
1 - 0 Valenciennes
' (Ligue 2)
 Entente SSG
' (National)
90+3' Geran
1 - 0 Montpellier
' (Ligue 1)
 
Le Puy
' (National 2 Groupe B)
74' Le penalty de Gache tape le poteau sortant
0 - 1 Nancy
' (Ligue 2)
16' Moimbe
 Lyon Duchère
' (National)
14' Mendes de la tete
80' Julienne
88' Ezikian sp
3 - 0 Nimes
' (Ligue 1)
 Orléans
' (Ligue 2)
28' Tell
104' Perrin
115' Civault CSC
3 - 2 Aiglon Le Lamentin
' (District)
70' Banal
113' Bocaly
Schiltigheim 
' (National 2 Groupe D)
 77' Genghini sp
[b][b][b]1 - 3[/b][/b][/b] Dijon
' (Ligue 1)
 64' Sliti en pleine lucarne
 72' Kwon
 90+2' Tavares
 Red Star FC
' (Ligue 2)
53' Chantome
0 - 1 Caen
' (Ligue 1)
82' Bammou
 Gravelines
' (R1 Hauts De France Poule B)
0 - 3 Villefranche
' (National)
50' Lacour
115' Toko
120+2' Lemb
120+3' N'Diaye
 St Quentin
' (National 3 Hauts de France)
50' Cambrone
1 - 2 Metz
' (Ligue 2)
45' Cohade
101' Balliu
 Bourges Foot
' (National 3 Centre Val de Loire)
45' La barre sauve Lyon
0 - 2 Lyon
' (Ligue 1)
59' Terrier
77' Mendy
Sete
' (National 2 Groupe B)
81' Diaby
1 - 0 Limonest
' (National 3 Auvergne Rhone-Alpes)


Dimanche le 6/01/2019
 Andrézieux
' (National 2 Groupe B)
17' Ngwabije de la tete
83' Milla
2 - 0 Marseille
' (Ligue 1)
 
Rennes
' (Ligue 1)
41' Hunou de la tete
49' Sarr
' Poha... c'est repoussé par Léon !
' Del Castillo 1-1
' Bourigeaud... c'est au-dessus !
' Sarr 2-3
' Siebatcheu 3-3
' Da Silva 4-3
' Zeffane en pleine lucarne 5-4
2 - 2
5 tab 4
Brest
' (Ligue 2)
24' Charbonnier
40' Charbonnier de la tete
' Chardonnet 0-1
' Belkebla 1-2
' Ayasse en pleine lucarne 1-3
' Diallo pour la balle de match... repoussé par Koubek !
' Butin... la barre !
' Court... poteau rentrant, 4-4
' Weber... c'est repoussé par Koubek qui qualifie Rennes !
 
Reims
' (Ligue 1)
32' Oudin
36' Cafaro sp
48' Coach Guion est exclu
2 - 0 Lens
' (Ligue 2)
 Canet RFC
' (National 3 Occitanie)
18' Lopy
0 - 1 Monaco
' (Ligue 1)
2' Sylla

Toulouse
' (Ligue 1)
40' B. Diakite
45' Gradel
68' Dossevi de la tete
85' Garcia
4 - 1 Nice
' (Ligue 1)
48' Sacko
 
 St Pryvé St Hilaire
' (National 2 Groupe B)
2' Seidou
30' Seidou
45+1' Ouattara
3 - 1 Aurillac Arpajon
' (National 3 Auvergne Rhone-Alpes)
15' Jamin
Noisy le Grand
' (R1 Paris Ile de France Poule B)
4' CSC
43' Issaad sur coup-franc
2 - 1 Ajaccio GFC
' (Ligue 2)
16' Blayac de la tete
41' O. Ba
Strasbourg Olympique
' (R2 Grand Est Alsace Poule A)
0 - 6 Saint-Etienne
' (Ligue 1)
3' Cabella
9' Perrin de la tete
46' Khazri
56' Diony
83' Rocha Santos
86' Cabella
 Longueau ESC
' (R2 Hauts De France Poule D)
' C'est manqué pour Roussel côté Longueau
' Lemaire c'est repoussé par Aubeneau !
' Delecroix 1-3
0 - 0
1 tab 4
Vitré
' (National 2 Groupe C)
' Sorin 0-1
' Gueguen avec beaucoup de réussite 0-2
' Lebacle 0-3
' Laurent qualifie Vitré 1-4
Bordeaux
' (Ligue 1)
0 - 1 Le Havre
' (Ligue 2)
48' Assifuah
Pontivy GSI 0 - 4 Paris SG
25' Jule CSC
71' Neymar
77' Mbappé sp
87' Draxler
Lundi 07 janvier 2019
Lille 1 - 0 Sochaux

.
67120
67120
d'r Kàpallmaischter
d'r Kàpallmaischter

Messages : 5070
Date d'inscription : 24/09/2009
Age : 72
Localisation : la région de Molsheim

Revenir en haut Aller en bas

Re: COUPE DE FRANCE

Message  67120 le Mar 8 Jan - 13:01

Le tirage au sort complet des 16es de finale de la Coupe de France
Le tirage complet :


Sète (N2) - LOSC (L1) ou Sochaux (L2)
Monaco (L1) - Metz (L2)
Amiens (L1) - OL (L1)
Saint-Etienne (L1) - Dijon (L1)
Toulouse (L1) - Reims (L1)
Nancy (L2) - Guingamp (L1)
Bastia (N3) - Noisy-le-Grand (R1)
Saint Pryvé Saint-Hilaire (N2) - Rennes (L1)
Andrézieux (N2) - Lyon Duchère (N1)
Bergerac (N2) - Orléans (L2)
Vitré (N2) - Le Havre (L2)
Viry-Châtillon (R1) - Caen (L1)
Paris SG (L1) - Grenoble (L2) ou Strasbourg (L1)
Entente SSG (N) - Nantes (L1)
Villefranche (N) - Les Herbiers (N2)
Marignane Gignac (N) - Croix (N2)

.
67120
67120
d'r Kàpallmaischter
d'r Kàpallmaischter

Messages : 5070
Date d'inscription : 24/09/2009
Age : 72
Localisation : la région de Molsheim

Revenir en haut Aller en bas

Re: COUPE DE FRANCE

Message  67120 le Mer 16 Jan - 21:53

Mercredi le 16/01/2019
Grenoble
' (Ligue 2)
0 - 1 Strasbourg
' (Ligue 1)
98' Zohi
.
67120
67120
d'r Kàpallmaischter
d'r Kàpallmaischter

Messages : 5070
Date d'inscription : 24/09/2009
Age : 72
Localisation : la région de Molsheim

Revenir en haut Aller en bas

Re: COUPE DE FRANCE

Message  67120 le Mer 23 Jan - 13:48

16e de finade la Coupe de France

 Mardi 22 janvier 2019
     Après TAB    Toulouse* 4 - 4 Reims    
    Après Prol.Nancy1 - 2Guingamp    
         Andrézieux 1 - 2 Lyon-Duchère    
        Villefranche 2 - 0 Les Herbiers    
        Sète 0 - 1 Lille    
        Monaco 1 - 3 Metz affraid

.


Dernière édition par 67120 le Mer 23 Jan - 21:05, édité 1 fois
67120
67120
d'r Kàpallmaischter
d'r Kàpallmaischter

Messages : 5070
Date d'inscription : 24/09/2009
Age : 72
Localisation : la région de Molsheim

Revenir en haut Aller en bas

Re: COUPE DE FRANCE

Message  67120 le Mer 23 Jan - 19:26

Lille a refusé de laisser sa part de recette à Sète
Alors qu'il est de coutume qu'un club professionnel laisse sa part de recette au club amateur qu'il affronte en Coupe de France, Lille n'a rien donné à Sète.
Mardi soir, Lille a été reçu par Sète, en seizièmes de finale de la Coupe de France et il s'est imposé (1-0). Il est d'usage, dans cette compétition, que le club professionnel laisse sa part de recette (8 380 €) aux amateurs. Les Dogues n'ont rien donné à leurs adversaires, comme l'a raconté le manager général des Dauphins Sandryk Biton.

« On a fait beaucoup d'efforts. On leur a recréé une balnéo en achetant des poubelles, des glaçons, on a fait leur sécurité, on a mis plus d'eau qu'il n'en faut. On les a reçus comme des rois. Il n'y a aucune règle qui les oblige à donner mais c'est déplorable. Un éducateur reçoit 100 euros, cet argent nous aurait fait du bien. C'est considérable pour un petit club comme nous. Je ne réclame rien mais c'est peu élégant », a-t-il déclaré au Parisien.

Lille, lui, a l'habitude de laisser sa part de recette quand il affronte un club de sa région.
equipe
67120
67120
d'r Kàpallmaischter
d'r Kàpallmaischter

Messages : 5070
Date d'inscription : 24/09/2009
Age : 72
Localisation : la région de Molsheim

Revenir en haut Aller en bas

Re: COUPE DE FRANCE

Message  67120 le Jeu 24 Jan - 20:20

16e de Finale
Mercredi le 23/01/2019

 Saint-Etienne
' (Ligue 1)
14' Diony
59' Beric
65' Monnet Paquet
3 - 6 Dijon
' (Ligue 1)
11' Sliti
30' Sliti
48' Keita
51' Sliti sp
53' Tavares
92' Marie
 
Bergerac
' (National 2 Groupe B)
89' Pinto
95' Diego Gomez
105' La barre sauve Orléans
2 - 3 Orléans
' (Ligue 2)
51' Lopy
78' Perrin
99' D'Arpino
St Pryvé St Hilaire
' (National 2 Groupe B)
0 - 2 Rennes
' (Ligue 1)
37' Siebatcheu
51' Hunou
 Viry Chatillon
' (R1 Paris Ile de France Poule B)
0 - 6 Caen
' (Ligue 1)
4' Bammou
16' Saïf Khaoui
30' Khaoui
82' Tchokounte
90' Mbengue
91' Mouaddib
 Marignane Gignac
' (National)
120' BUT
120' BUT 2 TAB 1
120' 3 TAB 2
120' La barre
120' C'est stoppé Croix est qualifié
0 - 0
3 tab 4
Croix
' (National 2 Groupe D)
120' Le tir de Croix stoppé par Zaccarelli
120' BUT 1 TAB 1
' BUT 2 TAB 2
120' 3 TAB 3
120' BUT 3 TAB 4
Paris SG
' (Ligue 1)
3' Cavani
79' Di Maria
2 - 0 Strasbourg
' (Ligue 1)
Jeudi le 24/01/2019
 Vitré
' (National 2 Groupe C)
34' Lebacle sur un superbe coup-franc
48' E.Sorin
57' Elaz
3 - 0 Le Havre
' (Ligue 2)
 
Bastia SC
' (National 3 Corse - Mediterranee)
33' Moretti
45' Mesbah
2 - 1 Noisy le Grand
' (R1 Paris Ile de France Poule B)
92' Yao

.
67120
67120
d'r Kàpallmaischter
d'r Kàpallmaischter

Messages : 5070
Date d'inscription : 24/09/2009
Age : 72
Localisation : la région de Molsheim

Revenir en haut Aller en bas

Re: COUPE DE FRANCE

Message  67120 le Ven 8 Fév - 6:11

8es de finale de la Coupe de France
Mardi 05 février 2019

 Nantes
' (Ligue 1)
8' Coulibaly de la tete
41' Limbombe
47' BUT de Limbombe refusé pour hors-jeu
2 - 0Toulouse
' (Ligue 1)
 
Metz
' (Ligue 2)
0 - 1Orléans
' (Ligue 2)
20' Lecoeuche sp
Croix
' (National 2 Groupe D)
5' Dia est exclu, penalty à suivre
0 - 3Dijon
' (Ligue 1)
6' Tavares sp
27' Balmont en pleine lucarne
90+3' Said
Bastia SC
' (National 3 Corse - Mediterranee)
70' Poggi
117' Santelli de la tete
' Guibert d'une panenka 1-1
' Coulibaly 2-2
' Schur barre rentrante 3-3
' Kifoueti c'est repoussé par Zelazny
2 - 2
3 tab 5
Caen
' (Ligue 1)
4' Tchokounte de la tete
94' Ninga
' Fajr en pleine lucarne 0-1
' Djiku 1-2
' Diomandé 2-3
' Ninga 3-4
' Tchokounté qualifie Caen
Mercredi le 6/2/2019
 Après ProlongationVillefranche0 - 3
Paris SG
102' Draxler
112' Diaby
118' Cavani
 
 Vitré
32' Gros
43' Superbe coup-franc de Le Borgne
93' Laurent sp
3 - 2Lyon Duchère
8' Rivas
22' Rivas
Rennes
' (Ligue 1)
74' Siebatcheu
91' Siebatcheu
2 - 1Lille
' (Ligue 1)
18' Soumaoro
65' Superbe tête
Jeudi le 7/2/2019
Guingamp
' (Ligue 1)
88' Mendy
1 - 2 Lyon
' (Ligue 1)
7' Dembélé
48' Cornet
 
.
67120
67120
d'r Kàpallmaischter
d'r Kàpallmaischter

Messages : 5070
Date d'inscription : 24/09/2009
Age : 72
Localisation : la région de Molsheim

Revenir en haut Aller en bas

Re: COUPE DE FRANCE

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 6 sur 6 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum